Rheinland - Pfälzische Teilnehmer

2012

 

Ergebnisse 2012:


S - Team Adenau

Pferd: Landor

Longe: Heike Jacoby

-> Platz 15

 

Sarah Nehmert (VFZ Mainz - Ebersheim)

Pferd: Rubicon

Longe: Alexandra Dietrich

- > Platz 30

 

Lasse Dröscher (Voltigieren Wildenburg)

Pferd: Gismo

Longe: Ulrike Dröscher

-> Platz 11

 

2011

 

Ergebnisse 2011:


S - Team Mainz - Laubenheim

Pferd: Elevation

Longe: Hanne Strübel

- > Platz 3

 

S - Team Adenau

Pferd: Landor

Longe: Heike Jacoby

-> Platz 10

 

Moritz Wolf & Sophie Hofmann (Laubenheimer RV/PSV Bad Ems)

Pferd: Elevation

Longe: Hanne Strübel

- > Platz 2

 

Sarah Nehmert (VFZ Mainz - Ebersheim)

Pferd: Rubicon

Longe: Alexandra Dietrich

- > Platz 16

 

Sarah Nehmert & Anna Werling (VFZ Mainz - Ebersheim)

Pferd: Rubicon

Longe: Alexandra Dietrich

- > Platz 9

 

Lasse Dröscher (Voltigieren Wildenburg)

Pferd: Gismo

Longe: Ulrike Dröscher

-> Platz 13

 

2010

 

Ergebnisse 2010:


S - Team Mainz - Laubenheim

Pferd: Elevation

Longe: Hanne Strübel

- > Platz 7

 

Moritz Wolf (Laubenheimer RV)

Pferd: Elevation

Longe: Hanne Strübel

- > Platz 8

 

Sarah Nehmert (VFZ Mainz - Ebersheim)

Pferd: Giacomo

Longe: Alexandra Dietrich

- > Platz 20

 

Vivien Morbe & Eva Moske (Fortuna Saarburg)

Pferd: Sasu

Longe: Karin Kramp

- > Platz 3

2009

S - Team Mainz Laubenheim II (Longe: Hanne Strübel, Pferd: Elevation), Frauke Bischof (RV Idar - Oberstein, Longe: Rosmarie Röper, Pferd: Captain Crash), Moritz Wolf (Laubenheimer RV, Longe: Hanne Strübel, Pferd: Elevation), Mannschaftsführer: H. Janssen
S - Team Mainz Laubenheim II (Longe: Hanne Strübel, Pferd: Elevation), Frauke Bischof (RV Idar - Oberstein, Longe: Rosmarie Röper, Pferd: Captain Crash), Moritz Wolf (Laubenheimer RV, Longe: Hanne Strübel, Pferd: Elevation), Mannschaftsführer: H. Janssen

 

Ergebnisse 2009:

S - Team Mainz - Laubenheim

Pferd: Elevation

Longe: Hanne Strübel

- > Platz 8

 

Moritz Wolf (Laubenheimer RV)

Pferd: Elevation

Longe: Hanne Strübel

- > Platz 8

 

Frauke Bischof (RV Idar-Oberstein)

Pferd: Captain Crash

Longe: Rosmarie Röper

- > Platz 10 (Punktgleich mit Platz 9)